4ème manche du Championnat de ligue 10 le 3 septembre à La Brillanne

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

4ème manche du Championnat de ligue 10 le 3 septembre à La Brillanne

Message  lolo04 le Ven 4 Aoû - 19:58




Salut à tous,

La 4ème et dernière manche du championnat de Ligue 10 en TT 1/10 Elec. 2017 se déroulera à La Brillanne (club n°1033 - Ligue 10) le 3 septembre 2017.
Revêtement ASTRO Pneus conseillés : Schumacher Mini Spike

Course TT 1/10e Elec. OPEN / PROMO
Catégories 4x2 Standards (Moteur 13,5T), 
4x2, 4X4, Truck et Short Truck modifiés.

Licence FFVRC obligatoire pour participer.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Inscriptions par internet avec réglement Paypal
sur le site d'inscription en ligne:
https://www.ffvrcweb.fr/inscription/etape2.php?course=2314

Attention !!! pour pouvoir vous inscrire en ligne, vous devez être dans la base des licenciés 2017

Pour voir la liste des inscrits:
http://www.ffvrcweb.fr/inscription/etat-inscr.php?course=2314

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Inscriptions par courrier:
Formulaire d'inscriptions papier FFVRC 2015 SPECIAL LIGUE 10 téléchargeable :
https://www.ligue10.com/wp-content/uploads/2016/11/Bulletin-dinscription-L10.pdf
+ Photocopie de la licence 2017.

Courrier à envoyer à l'adresse du club :
X-TREME BUGGY La Brillanne
Saint Pancrace
160, Rue de l'école
04700 ORAISON
Tel : 06.49.88.67.93
email : xtremebuggylabrillanne@gmail.com

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ATTENTION !!!

Pas d'inscription par mail. Utilisez le site d'inscription en ligne. Vous pouvez envoyer vos chèques. (à l'ordre d'X-TREME BUGGY)

Les inscriptions non complètes ne seront pas prioritaires...

Montant de l'inscription : 14€.  (2 catégories = 2 inscriptions : 28€)

Clôture des inscriptions internet le mercredi 11 mai au soir



----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Info jeunes : 
Pour les jeunes :
A noter que cette année, il y aura un challenge des jeunes sur la ligue qui récompensera les pilotes porteurs d'une licence Nationale Jeune dans la catégorie des grosses roues.
Le classement s'effectuera de la même manière que le championnat de ligue avec remise de prix sur chaque course et en fin d'année remise d'un trophée au vainqueur.
La manche de Meyrargues sera bien évidement prise en compte et les prix seront remis ultérieurement.



----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Liste des inscrits: 
(V) = Inscription validée
(NP) = Non Payé

4x2 standards : 
1 MILLE MAXIME
2 MARI MATHEO
3 DEGIOANNI JEAN
4 FORT JOSE
5 FAGES PHILIPPE
6 MONCADA EMMANUEL
7 MIGNONE ALAIN
8 MASSON CAROLINE
9 MONCADA ESTEBAN


4x2 modifiés (open): 
1 TIBERI CEDRIC
2 MERLE SEBASTIEN
3 LANTHEAUME ARMAND
4 MIRABILE JEAN-BAPTISTE
5 MAIGNIEN CARL
6 BERTEIL SEBASTIEN
7 VANDAMME REMI
8 MATOHANZA ARNAUD
9 THEUIL ALEXANDRE
10 BOUILLARD MARTIAL
11 LAPORTE VINCENT
12 LABBEZ LIONEL
13 LECUYER LAURENT
14 BLANCHARD FREDERIC
15 HOUSSARD MARTHYN
16 DUFOUR NICOLAS
17 GERNIGON ALEXANDRE
18 HOUSSARD GABIN


4x4 modifiés (open): 
1 LANTHEAUME ARMAND
2 MATOHANZA ARNAUD
3 MERSCH ANTHONY
4 DAO FREDERIC
5 BERRO CHRISTOPHE
6 BELLITY STEFAN
7 SANSANO ROMAIN
8 GUIGOU JEAN-LUC
9 DEMOURAT ALAIN
10 MARI OLIVIER
11 DUFOUR ALAIN
12 HOUSSARD CYRIL
13 JALBAUD JEAN-PIERRE
14 LEYDIER RUDY
15 BANON HERVE
16 CORTESE DENIS
17 EHLING SEBASTIEN
18 THEUIL ALEXANDRE
19 PICHON LAURENT
20 VANDAMME REMI
21 BERSALI ABDEL-NOUR
22 MIRABILE JEAN-BAPTISTE
23 LAPORTE VINCENT
24 PUTITI JEAN-PHILIPPE



Truck / Short Truck open: 
1 ARNAUD YVES
2 CORTELLONI CLAUDE
3 JALBAUD ADRIEN
4 MILLE MAXIME
5 GASQUE DAMIEN
6 ARNAUD SEBASTIAN
7 DEULIN JEROME
8 GOUX PATRICE
9 MERLE SEBASTIEN
10 BOUTTAZ OLIVIER
11 SIERRA STEPHANE
12 PETIT-GOUNELLE JEAN-CHARLES
13 MONCADA EMMANUEL (liste d'attente)



Inscriptions en attente de validation:

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Quelques photos du complexe :





]https://i11.servimg.com/u/f11/17/77/35/87/img_3810.jpg[/img]




_________________
Lolo
http://www.lolodesign.fr
avatar
lolo04

Messages : 747
Date d'inscription : 12/03/2012
Age : 49
Localisation : 04

http://www.lolodesign.fr

Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum